Эмоциональные особенности взрослых, вступающих в отношения, основанные на передаче власти в психо-сексуальной сфере.

Предлагаем Вам принять участие в исследовании эмоциональных особенностей взрослых, практикующих отношения в рамках БДСМ. Тесты и анкеты анонимны, Ваш результат будет использован в обобщенном виде в статистике, с которой Вы можете ознакомиться, написав на почту linnasileny@mail.ru в июле. С удовольствием поделимся с Вами результатами. Напоминаем, что анкета анонимна, поэтому ознакомиться возможно только с общей статистикой. Если Вы не получали письма от исследователя с остальными методиками (Первое детское воспоминание и Метод цветовых метафор), то напишите исследователю на адрес: linnasileny@mail.ru Помните, что Ваши данные могут быть учтены только после прохождения всех 3 частей исследования.

Скрининг (методика 1 из 1)

БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих господство и подчинение.

Базовая терминология:

Аббревиатура BDSM (БДСМ) в такой вид приведена для удобства (полным вариантом было бы - BDDsSM). Включает в себя три составляющих: BD (БД) - bondage & discipline - ограничения и наказания, как физические, так и психологические; D/s (Д/с) - domination & submission - доминирование и подчинение; SM (СМ) - sadism & mazochism - садизм и мазохизм. Отличия БДСМ от социально агрессивных и/или преступных действий определяются, прежде всего, жёстким соблюдением участниками БДСМ-отношений рамок БРД (SSC (аббревиатура от английских слов safe, sane, consensual)) — принципов безопасности, разумности и добровольности.

1. Испытываете ли Вы потребность в воздействиях, относящихся к одному из направлений БДСМ (Бондаж и дисциплина, Доминирование и подчинение, Садизм и мазохизм) или отдельных практиках (флагелляция (порка), ограничение свободы, вербальные унижения, игры с температурой и электричеством, сенсорная депривация и др.).